Опрос ×

Оцените качество предоставляемых услуг АО «ЕРКЦД»:

версия для печати
главная Могу ли я обратиться по вопросу замены (выдачи) паспорта гражданина РФ по месту моего фактического проживания или мне обязательно для этого ехать к месту регистрации по месту жительства?

Могу ли я обратиться по вопросу замены (выдачи) паспорта гражданина РФ по месту моего фактического проживания или мне обязательно для этого ехать к месту регистрации по месту жительства?

Ответ: Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой (п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 № 828).