Опрос ×

Оцените качество предоставляемых услуг АО «ЕРКЦД»:

версия для печати
главная Какой срок подачи документов для замены паспорта при достижении 20–ти (45-ти) летнего возраста или при изменении фамилии (перемене имени)?

Какой срок подачи документов для замены паспорта при достижении 20–ти (45-ти) летнего возраста или при изменении фамилии (перемене имени)?

Ответ: В соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 № 828), документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.